Суббота, 20.04.2024, 10:14


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум) » Основной... » Листок-молния (Предложения по созданю рекламного листка для клуба)
Листок-молния
BerserДата: Четверг, 10.03.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые посетительи, есть идея содать рекламный листок, буклет, брошуру(тут уж на что хватит фантазии)для нашего клуба. Основная цель. После ее прочтения человек как минимум должен приехать в клуб.

Принимаю все от макетов и рисунков до рекламных слоганов и стихов.

Заранее спасибо.


Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.

Сообщение отредактировал Berser - Четверг, 10.03.2011, 20:51
 
NatДата: Пятница, 11.03.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Только настоятельно рекомендую воспользоваться услугами корректора. ))
Могла бы даже взять эту функцию на себя. ;-)
 
BerserДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
я только за..

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
NatДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну-с, начнем выкладывать свои "шедевры" рекламного характера. smile
Поступило мне в личку предложение заняться текстами для листовок...))) Но так как я человек честолюбивый, к тому же несколько идей появилось, решила попробовать воплотить их в графику сама. Правда, оговорюсь, что я не дизайнер, я только учусь. biggrin Поэтому заранее извиняюсь за непрофессионализм.

1). Идея показалась мне удачной, ибо многие мечту прыгнуть с парашютом вынесли из детства, но, откровенно говоря, результат меня саму не слишком удовлетворил. Как будто чего-то не хватает... И не очень аккуратно вышло.

Прикрепления: 4348915.jpg (325.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 28.03.2011, 16:50
 
NatДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
2). Второй вариант меня больше устроил в плане графического исполнения. Идея, думаю, ясна: мы тут заводили речь о здоровом образе жизни, противопоставляя парашютизм распитию алкоголя и прочим бесцельным занятиям, так вот и подумалось, что можно создать "листовку", ориентированную на молодежь, зависающую в барах в поисках развлечений.

Есть еще пара-тройка идей, но пока руки не дошли и фантазия не дозрела. biggrin

Прикрепления: 6210465.jpg (182.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 28.03.2011, 17:03
 
BerserДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Работа проделана вами очень большая.. Макеты просто заглядение hands

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
ozon02Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Идеи хороши, но как ни крути, а реализация страдает...

да пребудет со мной масса умноженная на первую производную скорости по времени!
 
NatДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ozon02)
Идеи хороши, но как ни крути, а реализация страдает...

Благодарю за отзывы! И похвалы приятны, и критика правомерна. smile
Идеи мне и самой нравятся biggrin , а касаемо недочетов реализации, я предлагаю их доработать, используя мои варианты как базовые! Мы ведь идем к одному общему (и наилучшему!) результату? wink Когда все сойдемся во мнениях, можно будет подумать,как решить вопрос с печатью и распространением листовок! smile
А я, с позволения, на следующих выходных реализую (как сумею smile ), свои оставшиеся идеи и хором подумаем над тем, что можно использовать, а что нет. ОК? wink


Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 28.03.2011, 19:19
 
RitkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
hands Nat, на мой вкус - обе идеи полны смысла и визуально привлекают!!! Ты просто молодчина!!! Кстати говоря, если у тебя есть еще какие-то задумки, то из всего представленного в общем, можно будет отобрать парочку таких рекламных листков! Я даже буду готова в своем городе выступить в роли рекламного агента и распространять на улице такие отменные листовки!!! Молодёжь сейчас очень азартная...импульсивная! Уверена, что брошюрки привлекут внимание и интерес!!! v

Добавлено (28.03.2011, 21:15)
---------------------------------------------
От каждого по крупинке....по чуть-чуть, вот она и реализация!!!!! happy

 
BerserДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
И так по Листку.. Краткое название клуба "Барнаульский АСК ДОСААФ России"

Утвержденный логотип

Это Официальный логотип ДОСААФ России

Прикрепления: 5551770.jpg (29.5 Kb)


Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
RitkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
А еще, может быть, поискать фотографии спортсменов-парашютистов с нашего аэродрома. Может быть у кого-то есть яркие чёткие фото для вставки в листовку! К примеру, счастливое лицо земляка в тандеме с барнаульским инструктором! Так роднее было бы, что ли.... хотя, это только для тех, кто знает их в лицо. В общем, это мои необоснованные придирки, и их можно даже не брать в рассмотрение, потому что два представленных варианта мне и правда очень нравятся!!!

Во сне посетила мысль...пришлось проснуться biggrin . Как вариант - можно сделать двухстороночку! На обороте выставить краткое и самое необходимое - цена, режим работы (суббота, воскресенье и часы), требования (возраст, вес), удостоверение личности и т.п. Вдруг, у некоторых желающих не будет возможности посетить данный сайт. Листовка будет небольшой памяткой!!! Соответственно, телефоны и адрес сайта можно оставить на лицевой стороне happy yes

Сообщение отредактировал Ritka - Понедельник, 28.03.2011, 22:29
 
SonicДата: Вторник, 29.03.2011, 07:20 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Berser, Ну крылья и ме4и понять можно... А 4то обозна4ает якорь?
Идеи отли4ные! И исполнение в общем-то неплохое)
Нас4ёт распрастранения есть идея 4асть делать на самоклейке- тогда их можно расклеить по городу.


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
NatДата: Вторник, 29.03.2011, 15:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ritka)
А еще, может быть, поискать фотографии спортсменов-парашютистов с нашего аэродрома.

Да, Рит, первоначально была идея использовать лишь "родные" снимки, но не хотелось превращать нашу агиткампанию (по сути) в личную рекламу обитателей аэродрома (другое дело, если бы мы создавали брошюру, посвященную истории клуба) - попахивает самолюбованием - и никто из инструкторов не давал согласие на то, чтобы их фото на листовках раздавали направо и налево и еще чего с ними делали непотребного.))
Впрочем, понимаю, что и тупо дергать чужие фотки из инета чревато обвинениями в нарушении авторских прав. ))
А по качеству - любительские фото дадут нам максимум то, что мы видим на свидетельстве (то самое, с пятью строчками))). По крайней мере, у меня нет достаточно удачных (четких, в нужном ракурсе и не телефонного качества) фотографий с аэродрома.

По поводу первого выложенного мной листка думаю вот что: стоит сделать его в том же формате, что и второй (эконом вариант)). Это, по крайней мере, избавит его от режущей глаз пустоты, и эмблему добавить, разумеется.

P.S. Займусь этим позже, как время позволит. wink

Да! Забыла сказать! Идея второй стороны листовки мне понравилась! Можно сделать ее ч/б - она будет иметь чисто информативную функцию (а цветная - рекламную).

Сообщение отредактировал Nat - Вторник, 29.03.2011, 15:35
 
NatДата: Вторник, 29.03.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sonic)
Ну крылья и мечи понять можно... А что обозначает якорь?

ДОСААФ - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. smile

 
RitkaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Nat)
не хотелось превращать нашу агиткампанию (по сути) в личную рекламу обитателей аэродрома

Согласна полностью, я уже и сама потом поразмыслила на этот счет - не так важно, чьи именно лица там изображены, ведь это никак не влияет на суть цели, которую мы преследуем happy
 
NatДата: Вторник, 29.03.2011, 17:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
И все же, граждане, считайте, что клич послан. smile У кого есть уникальные кадры в отличном качестве - раскошеливайтесь! cool biggrin
Ну либо поторапливайтесь с собственными шедеврами, ибо как справедливо ... подумал админ ( biggrin ) - времени в обрез! Еще полмесяца нам на творческие эксперименты! Потом печатью надо заниматься будет.
Кто совсем не силен в графике, либо слишком ленив, чтоб рисовать самому, высказываем умные мысли. Советы ведь давать приятнее. ))


Сообщение отредактировал Nat - Вторник, 29.03.2011, 17:43
 
RitkaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня у самой есть немножко (обшарила все сети), я тебе отправлю - посмотришь, возможно, что-то и подойдёт cool
 
NatДата: Вторник, 29.03.2011, 18:57 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Ладно. Спасибо. smile

А пока я займусь переделкой первого листка, ибо он мне чем дальше, тем более неудачным кажется. ))))

Второй уже решила не трогать больше. Честное слово - не вижу, что еще там можно сделать. smile Так как он рассчитан на совершенно "не посвященных", так скажем, на тех, для кого небо вряд ли станет религией, но может затянуть в качестве развлекалово на один-два раза (клубу и от таких прибыль), - не думаю, что всякие там эмблемы и исторические очерки с фотографиями легендарных личностей ))) будут уместны. )) Ведь я там намеренно использовала и молодежный сленг, чтобы подогнать стиль под идею... Так что... Пускай остается как есть, извиняйте. )))

 
SonicДата: Вторник, 29.03.2011, 19:29 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
О как... Посыпаю голову пеплом.(

Кстати, лица изображать не обязательно- издалека на мелком листке их и не видно будет..


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
BerserДата: Среда, 30.03.2011, 05:55 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Для начала хотелось бы всех поблагодарить за участие. Огромное вам спасибо. И попросить выкладывать любые идеи... законченные, незаконченные.. все что есть ибо как уже заметила Nat времени остается не очень много. А тут уж в процессе обсуждения думаю сообща доведем идеи до совершенства...

Еще раз огромное всем спасибо..


Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
BerserДата: Среда, 30.03.2011, 06:06 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Что то в этом есть... ftp://tka22.ru/Img/%C7%E0%E1%E0%E2%ED%EE/x_dd19e5ad.jpg

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
RitkaДата: Среда, 30.03.2011, 06:21 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Berser)
Что то в этом есть... ftp://tka22.ru/Img/%C7%E0%E1%E0%E2%ED%EE/x_dd19e5ad.jpg

Выложила, потому что также подумала, что "что-то в этом есть..." По-моему, эту идею уже воплотила в жизнь Nat, во втором варианте! Во всяком случае, смысл один - всегда есть выбор...и есть лучший вариант! happy

Хотела еще сказать о первом варианте, если вместо двух, размещенных на листке парашютистов, поместить "родных", то можно бы было распечатать один экземпляр в большом формате, в виде плаката (и лица в увеличении тогда будет видно). И с ПОЗВОЛЕНИЯ КЛУБА, естественно, повесить его где-нибудь в здании аэродрома. biggrin Я как сейчас вижу этот постер на входе в инструкторский зал (или как он называется... happy ), он туда отлично впишется!!! Тогда и кажущаяся пустота на листке была бы уместна на большом плакате!!! Просто сама идея, и этот малыш, который рисует парашютик, не должны остаться незамеченными!!!ИМХО

Сообщение отредактировал Ritka - Среда, 30.03.2011, 12:52
 
BerserДата: Среда, 30.03.2011, 06:29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну клуб я думаю будит только за..:)

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
NatДата: Четверг, 31.03.2011, 15:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ritka)
И с ПОЗВОЛЕНИЯ КЛУБА, естественно, повесить его где-нибудь в здании аэродрома.

blink
Неееее, товарищи! Плакат мы сделаем потом, если будет потребность (в чем я сомневаюсь - какая в этом надобность??))))), и нормальный!!! Этот не годится для публикации - однозначно!!!
Я обязуюсь его переделать на мини-вариант типа флаера, просто дайте время (на неделе после работы душевных сил и времени не остается на творческие деяния). smile

В конце концов, для плаката можно будет использовать ту же идею с ребенком, но, допустим, использовать фотографию чьих-нибудь отпрысков с реальным детским рисунком парашюта (на моей картинке, стянутой из интернета, ребенок рисовал домик, а рисунок парашюта выполнен мною на компе, и это заметно при ближайшем рассмотрении))).

 
RitkaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:28 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
happy Ну, я всего лишь предложила)) Задумка мне лично очень близка smile подумалось, что это "зацепит", поэтому нужно акцентировать на этой идее! Ну, листовки..так листовки!))))))))))))
 
Форум » Форум) » Основной... » Листок-молния (Предложения по созданю рекламного листка для клуба)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: