Четверг, 28.03.2024, 17:35


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум) » Основной... » Интересные или курьёзные случаи на нашем аэродроме. (Случаи, рассказы или что-то в этом роде)
Интересные или курьёзные случаи на нашем аэродроме.
RitkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Газета "№1" (газета Барнаул)готовит материал про парашютистов. Просьба к участникам: "Нет ли у Вас каких-то интересных историй, которые произошли во время прыжков с Вами или свидетелем которых Вы стали? Или любые забавные случаи, произошедшие в БАСК".

Хочется помочь журналисту в сборе информации, чтобы в газете вышла стОящая статья! happy

 
КонстантинДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
так сказать))) что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить) biggrin
 
SonicДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
А слу4аи из жизни ныне закрытого Зонального аэродрома не подходят?

Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
RitkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, подойдёт всё)))
Выкладываем здесь! А там уж профессиональным взглядом отберут нужное! ...Жалко, что то, что приятно вспомнить - так стыдно рассказать biggrin ...
 
SonicДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну тогда солью пару историй, которые мне батя рассказывал)))
История 1. "Орёл"
На аэродоме дым корамыслом- на4альник устроил разнос- мало того, 4то на аэродроме была попойка как раз перед днём, когда должны были привести школьников на прыги (раньше в рамках ВНП это было), так ещё и у кукурузника крыло в крови, перья из шелей тор4ат... Спрашивают у пилота- он мол4ит как партизан, механики тоже типа не в курсе... В общем самолёт отмыли и про историю забыли... А было-то вот 4то- пьяные в дым парашютисты и пилоты подняли самолёт для прыжков и тут заметили коршуна, который кружил над полем. Решив, 4то это примета плохая уговорили пилота сбить птицу. А поскольку Ан-2 - это не Ил-2, то сбивали они его тараном- отсюда и кровь с перьями на крыле... Не ушёл птыц.))

История 2. "Романти4ная" (о4ень может быть 4то выдумана, но мне выдавалась за 4истую монету)
Когда я только родился и пока мама со мной была в роддоме, батя ушёл в по4ётный запой и в один из дней решил привести маме цветы, 4то бы поздравить её и заодно отметиться, 4то он не просто так пропал на несколько дней... В общем, приехал он к роддому в городе Бийске, а его не пустили из-за какого-то карантина, который так неуда4но объявили. В расстроеных 4увствах он приехал на аэродром, 4то бы там продолжить на4атое, но уже с горя... На4альник аэродрома, увидев его, спросил по4ему он в таком состоянии и ещё и злой как сотня собак. Батя ему рассказывает, мол так и так- к жене в роддом не пустили цветов подарить. На4альник, услышав новость о рождении у моего бати сына, не только не стал браниться, но и разрешил (а по факту ли4но поу4аствовал) нахрена4иться работникам аэродрома. В общем, в процессе пьянки было принято судьбоносное решение- бомбить роддом! И не абы 4ем, а ромашками- насобирали полный борт ромашек (дело было в самом на4але сентября), сами загрузились, поднялись в небо и взяли курс на Бийск. И вот представьте такую картину- моя мама лежит в палате в тишине (верещащего меня унесли толи кормить, толи пеленать) и вдруг слышит до боли знакомый рёв мотора, подходит к окну и видит как со стороны заката подлетает на высоте 300-400 м самолёт и, описав круг над зданием роддома на4инает забрасывать его и близлежащие территории целыми охапками ромашек... Как говорится поздравление в подписи не нуждалось.
P.S. Тот вопль, который устроило руководство роддома опустим, поскольку его никто не слышал и поддтвердить не может. Единственный вещественным доказательством этой истории является стабилизация от Д-6, которую по словам отца во время той пьянки отдал ему на4альник аэродрома.

Это то, 4то могу сразу вспомнить. Ещё вспомню- напишу.


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
NatДата: Вторник, 19.04.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Истории классные!!! Про коршуна - уморительно, про ромашки - захватывающе. smile
Но у меня вопрос: что за Зональный аэродром? Он еще функционирует?
 
SonicДата: Вторник, 19.04.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет, насколько я знаю давно уже закрыт, к нес4астью...

Кстати! Вспомнил!
История 3 "Праздник"
История была не на самом аэродроме, а на показательном выступлении по слу4аю дня рождения какого-то из районов нашего края. По программе должна была быть формация. Связь между собой прыгуны поддерживали посредством переговорных устройств, которые были встроены в шлемы. Центральной то4кой связи был уазик на земле в котором располагалась всякая радиохрень к 4ислу которой относились и большие колонки, которые играли музыку, разносили слова ведущего и т.д... В общем, отделились, в процессе падения выстраивают формацию, быстро разлетаются и приземляются на поле... Всё бы хорошо, но если бы ни4его не слу4илось, то эта история бы тут не оказалась.
Когда парашютистов объявили, должна была заиграть напряженная музыка для создания соответствующей атмосферы... Мужи4ок, который сидел в машине 4то-то напутал и в громкоговорители пошла ре4ь внутренней связи прыгунов... При4ём ре4ь была заглядение- примерно так:
-Где, ...... ...... ........ высота? Какого ...... так низко?!
-Не ........, а шевелись на ....., ........ .......! делаем ........ и разлетаеся к .... .........!
-Дай сюда руку, ........... кривозадый ......, руку!!! ....... ......
-Так! Всё, расходимся, этим ........ внизу итак пойдёт! ......!

После призеиления на них народ смотрел несколько не с тем удивлением, которое изна4ально ожидалось))) Лексика из раза в раз остаётся неизменной, поэтому коли4ество пропущеных слов соответствует реальности.)))

Добавлено (19.04.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Зональный- это я так неуда4но выразился, поскольку не знаю как он назывался, а находился он около сёл Зональное, Соколово. То4нее сказать не могу, поскольку ни разу там не был.


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
RitkaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Статья - вышла статья, для которой мы собирали истории)) Один из четырех рассказов - история от Sonic! Молодец!!!

Сообщение отредактировал Ritka - Четверг, 28.04.2011, 18:45
 
SonicДата: Четверг, 28.04.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Круто)) А газета в бумажном варианте существует?

Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
RitkaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sonic)
Круто)) А газета в бумажном варианте существует?

Существует, наверное, в Барнауле! Выпуск датирован завтрашним числом, так что, она еще не вышла, наверное))
 
SonicДата: Пятница, 29.04.2011, 11:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм... Надо будет поискать...

Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
NataДата: Среда, 08.06.2011, 06:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Sonic, нелепица какя-то! Ну и написали бы уж, что это из головы взяли или где-то не в очень умной книжке вычитали, не было у нас такого случая! Волосы дыбом встают!
Не люблю тех, кто больше меня врёт! biggrin
 
SonicДата: Среда, 08.06.2011, 10:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну придумать- это у меня врятли бы полу4илось в таком кол-ве. Как услышал- так и пересказал.

Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
Fish-FlyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня, " дикий первораз" из Горно-Алтайска пытался украсть с макета самолёта Ан-2, две "запаски" и подвесную систему...

После крайнего взлёта, все стали собираться домой...
Проходя мимо "городка" я увидела, что "перворазник", заметно увеличился в объёме после прыжков и несёт макет запаски в руке - за ручку...

angry -Куда потащил???
happy - они ведь списанные!
angry - Верни на место!
biggrin -тебе жалко, что ли -они ведь списанные!
angry - покажи мне человека, который тебе разрешил воровать с моего рабочего места.
biggrin -да мне на память, взять захотелось ремни и запаску.
angry -быстро верни всё на место!

Этот "дикий первораз" кладёт в самолёт запаску, поднимает кофту, и из под неё вываливается... повесная система с запаской!!!!

Расстроенный он, идёт на стоянку, где его ждёт автобус с группой из Горно-Алтайска.
Водитель сигналит и кричит- мы только тебя ждём! Где ты ходишь?
Я в ответ - он ворует запаски с самолёта!
devil :devil: devil :devil: devil

Далее с ним разговаривал Анатолий Палыч! killed
 
BerserДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ жжет

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
NatДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж... Чего бы мне такого "на память" скоммуниздить? ))) Шучу. biggrin
 
Fish-FlyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
"Большой брат" следит за тобой batman
 
[ZION]^NINJA^Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Во чудят люди biggrin
 
LastManStandingДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На него надо напялить эту запаску и отделить от самолёта!.. angry На память точно запомнится! Дуглас, блин!.. angry

Красивая девушка подобна небу, а небо принадлежит парашютисту.
 
АльбертДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше побольше. icecream
НА КОЛ холопа!!! angel
 
Fish-FlyДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарим студентов из Китая, которые хорошо говорят и понимают по-русски! Очень удивили! Парни выпрыгнув из самолёта проверили работу запасок... Авиашоу -три человека в заходе и 5 раскрытых парашютов! При чём запасные парашюты открывали в момент отделения от самолёта... Зрелище! Отделяясь друг за другом - сначала открывался запасной, а следом основной, запасной + основной. Студенты "реально спасали себе жизнь"! Что русскому- хорошо, то китайцу-жесть! Прыжки с парашютом - это не аттракцион, от "прыгуна" требуется сосредоточенность и смелость!
 
RitkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
История потрясающая biggrin ....
Quote (Fish-Fly)
которые хорошо говорят и понимают по-русски
- наверное не очень хорошо они понимают по-русски))
Забавно, что сразу двое проверили запаску, сразу после отделения!
crazy
Хорошо, что всё обошлось и приземление было без травм) Молодцы ребятки))
 
NatДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:45 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто-нибудь это заснял??? Представляю, какое зрелищное фото или видео получилось бы!
 
BerserДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline


Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
КонстантинДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
жесткие парни))
 
Форум » Форум) » Основной... » Интересные или курьёзные случаи на нашем аэродроме. (Случаи, рассказы или что-то в этом роде)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: