Четверг, 28.03.2024, 19:31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум) » Основной... » А можно?????????????????
А можно?????????????????
iCARДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно мечтаю прыгнуть с парашюта.Уже нашёл где можно прыгнуть,но вот проблема-ужасно боюсь высоты,к своему жилищю на 9ом этаже кое-как привык(сейчас при выходе на балкон хоть не тошнит!)Я представляю что сомной случится в самолёте если он высоко взлетит. И у меня по этому поводу вопрос-А можно какнибудь пониже прыгнуть чтобы высоко не летать,чтобы раз и на земле.? Также интересно а есть ли на аэродроме фотограф чтобы меня в полёте сфотал а то коллеги не поверят cry что я всё-таки прыгнул.зарание спасибо!!!!
 
m-jeyДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
минимальная высота по моему 800 метров)

Добавлено (04.04.2011, 08:33)
---------------------------------------------
Добавила на сайт статью про страх) http://www.sky22.ru/publ/strakh_vysoty/1-1-0-6


и ей хотелось только одного - СНОВА В НЕБО©

Сообщение отредактировал m-jey - Понедельник, 04.04.2011, 08:33
 
ЕленаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
iCAR, если ты уж так боишься высоты, то тебе можно предложить прыгнуть в тандеме (так не сильно страшно), я вот до сих пор боюсь выглядывать из окна 13 этажа wacko , хоть уже прыгала smile

Рождённые ползать – расступитесь, я взлетаю!

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 04.04.2011, 11:27
 
RitkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
iCAR, знаешь, человек боится лишь малых высот — большие высоты сознание плохо воспринимает как таковые. Поверь, намного страшнее смотреть с 10 этажа нежели из люка самолёта! Так что - высоты боятся все, но это вполне преодолимо. happy Как вариант, можно полетать на самолёте или, как уже предложили, тандем!

Насчёт доказательства факта прыжка - выдается свидетельство (в прошлом году оно стоило 100 руб), в котором указаны тип парашюта, высота и когда был совершён твой первый прыжок! А пофотаться в обмундировании парашютиста можно и на земле)) Кто уж потом тебе не поверит happy

Сообщение отредактировал Ritka - Понедельник, 04.04.2011, 12:57
 
iCARДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж 800 метров! Это-же лететь да лететь. А с тандемом я сразу чегото не хочу.вдвоем в одной упряжке, а вдруг с ним чего-нибудь случится:o лучше за руки взяться и прыгнуть. На земле сфоткаться любой сможет хоть с парашютом, хоть на танке.не доказательство:)
 
RitkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
iCAR, как доказательство - в самолете возможно сделать видео, предварительно договорившись на земле!Но по-моему, после прыжка тебе уже будет всё равно - поверят тебе или нет, такие мысли отойдут на дальний план! Ты просто захочешь ещё...и ещё!!!

Вообще, парни прыгают с 1000 метров! Ты, главное, не передумай! Осуществляй мечту! Тебе точно понравится!!! happy

 
SonicДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Относительно, лететь да лететь- там недолго. 4то-то около 3 минут при хорошем раскладе и 22 секунды при нехорошем))
А вообще в свидетельстве есть штамп Барнаульского АСК и подпись командира авиазвена.
Кроме того если ты не собираешься прыгать, то и парашют тебе никто не выдаст- он выдаётся за паспорт после заполнения заявления и анкеты.
Про видеозапись тоже верно поме4ено- если договориться, то за некоторую денюжку ты можешь полу4ить диск с записью твоего прыжка. Не факт, 4то всего, но момент отделения то4но.


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
RitkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sonic)
Кроме того если ты не собираешься прыгать, то и парашют тебе никто не выдаст- он выдаётся за паспорт после заполнения заявления и анкеты.

Вот именно!!! Так что, просто померить и сфотаться на земле не всем позволено, а только тем, кто действительно решится прыгать! Не беспокойся так, коллеги и по твоим эмоциям, полученным после прыжка, всё поймут!
ok

 
iCARДата: Четверг, 07.04.2011, 14:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо подбодрили!!!! Раз девчонки прыгают, то и я смогу. Но прыгнуть одно(в крайнем случае выпнут) А какова вероятность убиться об землю ну там по ошыбке тряпок по запарке в рюкзак вместо парашюта напихали, да или просто парашют не открылся. Сколько вообше травмпереломовсмертей на аэрдроме случалось?
 
SonicДата: Четверг, 07.04.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Тряпок в ранце у тебя то4но не окажется- это просто не может слу4иться потому 4то ранец неотделим от строп и купола. Кроме того парашют полностью проверят когда тебя в него нарядят, потом на линии старта ещё два раза. При4ём осматривают опытные инструкторы, которые эти парашюты знают как алфавит.
Кроме того, на запасном парашюте установлен прибор, который автомати4ески откроет запаску на высоте 300 м. в слу4ае 4его.
Если не щелкать клювом на инструктаже и выполнять всё, 4то там скажут, то вероятность полу4ить травму минимальна. Максимум стопы отобьёшь маленько, но это даже не с4итается.)))


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
RitkaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
iCAR, главное - это приехать на аэродром, если ты уж решился! happy Инструктору ты можешь задавать бесконечное количество вопросов, до тех пор, пока не будешь уверен в минимальной опасности предстоящего прыжка! В крайнем случае (если не будешь в этом уверен), до посадки в самолет ты можешь отказаться (в чём я очень сомневаюсь)!

О статистике травм , думаю, подробнее и более точно здесь расскажут спортсмены happy
Жди yes

 
КонстантинДата: Четверг, 07.04.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
да ладно))) люди с мостов прыгают и целеханькие остаются)) tongue
 
НапильникДата: Четверг, 07.04.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Причем мост всего 49 метров biggrin

Катана, Катана, Катана
Шальная тряпочка, ну ктоже виноват?
Катана,Катана, Катана
Огни больницы так заманчиво горят.
 
КонстантинДата: Четверг, 07.04.2011, 19:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
да да)) он самый))
 
КатеринаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа, хочу-хочу прыгнуть))
 
BerserДата: Среда, 08.06.2011, 06:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Дак в чем дело? Приезжайте на аэродром и вперед.

Жизнь - это очередь на небо, а парашютисты - это те, кто рвутся туда без очереди.
 
LukaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так что там с Икаром то? Прыгнул? Выжил?
А то чтото у меня такие же фобии как у него, всё ждал что отпишется, и чем дольше он не пишет тем сильнее мне сцыкотно.
Кстати вариант моста очень привлекает как первый прыжок - 49 метров это вам не 800. всяко не так страшно, да и вероятность того что мост упадёт гораздо ниже чем падение самолёта
 
RitkaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:52 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Luka)
вариант моста очень привлекает как первый прыжок - 49 метров это вам не 800. всяко не так страшно, да и вероятность того что мост упадёт гораздо ниже чем падение самолёта

Ну не скажите happy Прыжок с моста - это уже бейс, а бейс - это намного страшнее, чем прыжок с самолета, да и вероятность спастись при 800 метрах куда более высока, чем при 49 happy !
Для первого прыжка 800 м. и десантный парашют - самое то! Приезжайте на аэродром, для начала посмотрите со стороны. Это не так много! yes
 
LukaДата: Пятница, 29.07.2011, 05:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю не знаю... 49 метров я хотябы представить могу, а 800 это уже слишком. Хотя прыгнуть очень хочется, но боязнь высоты... я даже просто в самолёте летать боюсь изза этого, ибо в илюминатор смотреть страшно, а тут в открытую дверь wacko Как вариант я думаю перед прыжком принять горячительной анастезии, думаю не так будет страшно, во всяком случае с самолётами такой фокус проходит, главное не переборщить, чтобы не ссадили как один раз с самолёта smile
 
SonicДата: Вторник, 02.08.2011, 08:33 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Offline
Нельзя анастезии. Сознание должно быть полностью ясным ина4е на медкомиссии не пропустят.
С 49 метров если прыгнуть, то, надеясь только на основной парашют, а с 800 есть ещё и запаска на слу4ай 4его.


Когда девчонка изменяет,когда тоска на сердце есть,уйти из жизни вам поможет надежный парашют Д-6!
 
LukaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А медкомиссия прямо перед посадкой в самолёт?
 
RitkaДата: Вторник, 02.08.2011, 09:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Luka)
А медкомиссия прямо перед посадкой в самолёт?

Не-не-не-не-не! Вы даже и не думайте "хряпнуть" после медосмотра! Вообще после медкомиссии следует инструктаж, а потом уже в самолет, но это не значит, что на старте вас не проверяют... Перед посадкой инструкторы обязательно смотрят, в каком состоянии парашютист! И признаки "горячительной анастезии" будут заметны!
Прыгать нужно на свежую голову, согласна с Sonic, иначе вы рискуете собственной безопасностью! Поэтому если очень боитесь, лучше отложить эту затею на время! happy


Сообщение отредактировал Ritka - Вторник, 02.08.2011, 14:27
 
LukaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы блин расстроили...
Прыгнуть то хочется. но на высоте голова кружится. В таком случае нужно всё-таки вариант моста рассматривать. Прыжки с моста на этом же аэродроме организуют?
 
NatДата: Вторник, 02.08.2011, 12:57 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Luka)
Ну вы блин расстроили...
Прыгнуть то хочется. но на высоте голова кружится.

А чего расстраиваться-то? Вы будете прыгать с принудительным стягиванием чехла, т.е. вам ничего не нужно будет делать самому для успешного раскрытия парашюта. Можете даже без сознания вывалиться из самолета. Все будет хорошо. smile
И поверьте мне, прыгать "с бодуна" - кайф весьма сомнительный. Или вы хотите отмывать самолет после какой-нибудь неожиданности? biggrin
 
LukaДата: Вторник, 02.08.2011, 13:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, ну отчего же с бодуна то? smile Наоборот по свежачку smile и не в раскосмат, а лишь для храбрости! Как бы каждый день то из самолёта не шагаю же, чтобы это было как поход в магазин.
Ну а раз без сознания можно smile значит можно и под лёгкой анастезией smile

PS: Вот только длительное отсутствие Икара не слабо пугает. Как он интересно?


Сообщение отредактировал Luka - Вторник, 02.08.2011, 13:09
 
Форум » Форум) » Основной... » А можно?????????????????
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: